| Понедельник-Четверг | 9:00 - 18:00 |
| Пятница | 9:00 - 16:45 |
| Обед: 13:00 - 13:45 | |
| Суббота Воскресенье | Выходной |
| Выплату получил, а работать не стал: пермяк вернет Мосгортрансу денежные средства | версия для печати |
ГУП г. Москвы "Мосгортранс" обратилось в суд с иском к ответчику с требованием о возврате единовременной стимулирующей выплаты вновь принятому работнику. В обоснование своих доводов истец указал, что в мае 2025 года ответчик был принят в ГУП г. Москвы "Мосгортранс" по трудовому договору на должность водителя. В соответствии с условиями дополнительного соглашения пермяк получил единовременную выплату в размере 100000 рублей и взял на себя обязательство отработать в организации не менее одного года. Однако уже 17 июля того же года мужчина уволился из организации по собственному желанию. Суд установил, что ответчик не исполнил обязательство отработать в организации не менее одного года, а полученные в счет стимулирующей выплаты денежные средства не вернул. Решением Орджоникидзевского районного суда г. Перми иск удовлетворен, с пермяка в пользу бывшего работодателя взысканы 100000 рублей и судебные расходы. Заочное решение в законную силу не вступило. |
|