| Понедельник-Четверг | 9:00 - 18:00 |
| Пятница | 9:00 - 16:45 |
| Обед: 13:00 - 13:45 | |
| Суббота Воскресенье | Выходной |
| Житель Перми лишился «IPhone» и приобрел судимость из-за сомнительного «квеста» в лесу | версия для печати |
Орджоникидзевским районным судом г. Перми постановлен обвинительный приговор в отношении 45-летнего местного жителя, который в начале января 2026 года с помощью своего сотового телефона через «интернет-магазин» оформил заказ на приобретение наркотического средства. После оплаты заказа мужчина по сообщению с координатами «тайника-закладки» проследовал в лесной массив Орджоникидзевского района г. Перми, где забрал сверток с наркотиком, который продолжил незаконно хранить при себе. Спустя непродолжительное время он был задержан сотрудниками полиции. Действия подсудимого суд квалифицировал по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере. Пермяку назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей. Также по приговору суда изъятый у осужденного сотовый телефон «IPhone 15 Pro», который был использован для приобретения и отыскания наркотического средства, конфискован в доход государства. Приговор в законную силу не вступил. |
|