| Понедельник-Четверг | 9:00 - 18:00 |
| Пятница | 9:00 - 16:45 |
| Обед: 13:00 - 13:45 | |
| Суббота Воскресенье | Выходной |
| За нетрезвую езду пермяк лишился иномарки | версия для печати |
Орджоникидзевским районным судом г. Перми постановлен обвинительный приговор в отношении 41-летнего местного жителя. Мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности, однако должных выводов не сделал и в марте 2026 года вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Как установлено в судебном заседании, подсудимый был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки документов и состояния водителя. В ходе проведенного освидетельствования с использованием технического средства измерения у него было установлено состояние алкогольного опьянения. Таким образом, пермяк нарушил п. 2.7 ПДД. Подсудимый вину признал полностью. Суд квалифицировал действия мужчины по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, как управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Осужденному назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Кроме того, автомобиль «Renault Logan SR», который пермяк использовал при совершении данного преступления, суд конфисковал в собственность государства. Указанная мера уголовно-правового характера применена в целях устранения условий, способствующих совершению новых преступлений. Приговор в законную силу не вступил. |
|