| Понедельник-Четверг | 9:00 - 18:00 |
| Пятница | 9:00 - 16:45 |
| Обед: 13:00 - 13:45 | |
| Суббота Воскресенье | Выходной |
| Заплатит по полной: пермяк наказан штрафом и лишится машины за нетрезвую езду | версия для печати |
Орджоникидзевским районным судом г. Перми постановлен обвинительный приговор в отношении 29-летнего местного жителя, который в марте 2026 года, несмотря на привлечение ранее к административной ответственности, управлял транспортным средством в состоянии опьянения. Подсудимый был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки документов и состояния водителя. В ходе проведенного освидетельствования с использованием технического средства измерения состояние опьянения у него установлено не было. Сотрудниками ГИБДД было предложено проехать в Пермский краевой наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, от которого водитель отказался, чем нарушил требования п. 2.3.2 ПДД (не выполнил требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования). Мужчина свою вину признал полностью. Суд квалифицировал действия пермяка по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, как управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимого, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Кроме того, автомобиль «ВАЗ», который подсудимый использовал при совершении данного преступления, суд конфисковал в пользу государства. Указанная мера уголовно-правового характера применена в целях устранения условий, способствующих совершению новых преступлений. Приговор не вступил в законную силу. |
|